ग्रीन एक्शन वीक इंडिया-2022 – पुस्तकों को दान करने का अनुरोध किया

डीबीएल संवाददाता / देहरादून।
कट्स इंटरनेशनल की पहल पर ग्रीन एक्शन वीक इंडिया-2022 कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए शेयरिंग कम्युनिटी थीम के अन्तर्गत ‘टाॅक ऑन टी विद बुक बैंक’ का आयोजन किया गया। जिसमें बुक बैंक के प्रतिनिधि ने आयोजन में मौजूद लोगों से स्कूली किताबों और अन्य पुस्तकों को कचरा बनाने से बचाने के लिए उन्हें जरूरतमंदों को दान किये जाने का अनुरोध किया।

रायपुर विकासखंड के नत्थनपुर की राजराजेश्वरी काॅलोनी में आयोजित टाॅक ऑन टी विद बुक बैंक कार्यक्रम में दून के रायपुर में संचालित बुक बैंक के संचालक आरिफ खान ने बुक बैंक की स्थापना और लक्ष्यों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि समाज के गरीब और जरूरतमंदों छात्रों की पढ़ाई की निरंतरता कायम रखने में यह पहल मील का पत्थर साबित हो रही है।


शिविर में लक्ष्मी मिश्रा, दामिनी ममगाईं, गीतांजलि ढौंढियाल, पंकज भार्गव आदि ने भी विचार रखे। उन्होंने सभी से पुस्तकों और घर में कचरा बन रहे गैर जरूरी सामान को समाज के जरूरतमंद लोगों को दान करने का आह्वान किया।