उत्तराखंड

केंद्रीय पेयजल सचिव ने क्यारकुली भट्टा में जल जीवन मिशन के कार्यों को सराहा

डीबीएल संवाददाता / देहरादून।

केंद्रीय पेयजल सचिव विनी महाजन ने क्यारकुली भट्टा ग्राम पंचायत में जल जीवन मिशन के तहत संचालित की जा रही गतिविधियों को सराहा है। उन्होंने कहा है कि इस ग्राम पंचायत की ग्रामीण पेयजल स्वच्छता समिति और ग्रामीणों का सहयोग इस उपलब्धि के लिए बधाई के पात्र हैं। सूबे के पेयजल सचिव नितेश कुमार झा ने योजना क्रियान्वयन एवं सहयोगी संस्थाओं के कार्यों पर खुशी जताई।

जल जीवन मिशन योजना की प्रगति जांचने उत्तराखंड के दौरे पर आईं केंद्र सरकार की सचिव पेयजल विनी महाजन शनिवार को देहरादून जिले के सहसपुर विकासखंड स्थित क्यारकुली भट्टा गांव पहुंची। उन्होंने ग्राम पंचायत में जल जीवन मिशन योजना के लिए बनाई गई वीडब्ल्यूएससी कमेटी के सदस्यों और ग्रामीणों से योजना के कार्यों को लेकर विस्तार से बातचीत की।

इस मौके पर जल जीवन मिशन परियोजना के राज्य नोडल अफसर नमित रमोला, जिला पंचायत राज्य अधिकारी मुस्तफा खान, अधिशासी अभियंता उत्तराखंड जल संस्थान मसूरी एलसी रमोला सहित विभागीय अफसर और ग्रामीण मौजूद रहे।

ग्राम प्रधान ने किया अफसरों का स्वागत:

क्यारकुली भट्टा की ग्राम प्रधान कौशल्या रावत ने जल जीवन मिशन की जांच के लिए पहुंचे केंद्र और राज्य सरकार के अफसरों का स्वागत किया।

केंद्रीय पेयजल सचिव ने गांव में भ्रमण कर योजना के क्रियान्वयन को परखा:

केंद्र सरकार की सचिव पेयजल विनी महाजन ने ग्रामीणों के साथ गांव का भ्रमण कर जल जीवन मिशन योजना की क्रियान्वयन गतिविधियों को देखा और परखा।

सहयोगी संस्था की अध्यक्षा ने गिनाईं उपलब्धियां:

क्यारकुली भट्टा गांव में जल जीवन मिशन योजना के क्रियान्वयन में सहयोगी संस्था अभिव्यक्ति सोसाइटी की अध्यक्षा दामिनी ममगाईं ने अफसरों को योजना की गतिविधियों से अवगत कराया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button